Немецкий Кельн готов присоединиться к проектам по восстановлению Киева - Кличко
Мэр Киева Виталий Кличко обсудил с мэром немецкого города Кельн Торстеном Бурместером сотрудничество в сфере восстановления, гражданской защиты и обмена опытом муниципальных служб.
"Обсудили ситуацию в Киеве и Украине. Наших партнеров, в частности, интересует опыт в вопросах подготовки к возможным угрозам, организации территориальной обороны, создания системы гражданской защиты, работы системы оповещения", - написал Кличко в Телеграме.
По словам мэра столицы, стороны договорились о более эффективном сотрудничестве между городами, в частности в экономической сфере.
Кличко отметил, что Кельн готов присоединиться к реализации совместных проектов по восстановлению Киева, а также к сотрудничеству и обмену опытом между муниципальными службами.