Около 4 тыс. абонентов без света на юге Одесской области после атаки РФ, атакованы три судна – обладминистрация
Глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер сообщил об обесточивании на юге области и пожаре на трех судах после российской атаки в ночь на пятницу.
"Наши силы ПВО уничтожили большинство вражеских целей, однако полностью избежать последствий не удалось. На юге Одесской области из-за повреждения линий электропередач было обесточено около 4 тыс. абонентов. К счастью, пострадавших нет. Энергетики уже работают над восстановлением света", – написал Кипер в Телеграме.
По его словам, в акватории Черного моря зафиксировано попадание вражеских БПЛА в три торговых судна под флагом Вануату, Коморских островов и Панамы, которые двигались по украинскому морскому коридору.
"В результате попаданий возникли пожары, которые ликвидированы силами экипажей. На одном из судов получили повреждения два члена экипажа, граждане иностранного государства. Обошлось без госпитализации, необходимая помощь им оказана на месте. Движение по морскому коридору продолжается", – сообщил Кипер.
Ранее военно-морские силы ВСУ сообщили, что российские оккупанты ночью нанесли удары беспилотниками по турецкому судну, следовавшему в Турцию из Одесской области под флагом Вануату, в результате чего возник пожар, пострадали два человека, которые оперативно эвакуированы катерами ВМС ВСУ и доставлены в медицинское учреждение. Пожар удалось быстро локализовать.