Подразделения ССО поразили два российских ЗРК Тор-М2 в Запорожской области
Подразделения Middle-strike ССО поразили два зенитных ракетных комплекса Тор-М2 на оккупированной территории Запорожской области.
"В один из них беспилотники ССО попали, когда его тягачом перевозили по трассе М-14 возле оккупированного Бердянского в Запорожской области в ночь на 29 мая", – сообщает пресс-служба ССО в Телеграм-канале.
Отмечается, что россияне используют трассу М-14 как сухопутный коридор из России в Крым по маршруту Таганрог-Джанкой по югу оккупированных Донецкой, Запорожской и Херсонской областей. Село Бердянское стоит между Мариуполем и Бердянском в более чем 150 км от линии боевого соприкосновения.
Второй ЗРК Тор-М2 поражен ранее неподалеку от оккупированного Мелитополя.
"ЗРК Тор-М2 с боекомплектом до 16 ракет прикрывает вражеские подразделения и военные объекты на оккупированных территориях Украины. Как система противовоздушной и противоракетной обороны малой дальности Тор-М2 способен сбивать самолеты тактической авиации, вертолеты, дроны и крылатые ракеты", – добавили в ССО.
ССО продолжают держать под огневым контролем эту ключевую логистическую артерию противника и систематически уничтожают вражескую военную технику и личный состав, движущиеся по трассе М-14.