Правительство готовит дополнительные 2 млрд грн на защиту энергообъектов и энергетического оборудования в Киеве – Свириденко
Правительство уже выделило почти 1 млрд грн на первоочередные мероприятия и готовит дополнительное финансирование объемом 2 млрд грн на защиту энергообъектов и энергетического оборудования, сообщила премьер-министр Украины Юлия Свириденко по результатам заседания энергетического штаба по подготовке Киева к следующему отопительному сезону.
"Также продолжаем реализацию экспериментального проекта по обеспечению резервного питания для многоквартирных домов Киева – с закупкой и установкой аккумуляторов, инверторов и генераторов для работы лифтов, инженерных систем и освещения мест общего пользования. Предоставляем и другую необходимую поддержку для подготовки столицы к зиме", – написала Свириденко в телеграм-канале.
В то же время, отметила она, ответственность за качественную и своевременную подготовку Киева к отопительному сезону лежит на городских властях.
"Город должен обеспечить надлежащую организацию работ и использовать все предоставленные государством возможности для подготовки к зиме", – подчеркнула премьер.