Киевская область и немецкая земля Гессен подписали Совместную декларацию об установлении партнерских отношений – ОВА
Министр земли Гессен по вопросам федеральных, европейских и международных отношений Манфред Пенц посетил Киевскую область, сообщил глава Киевской областной военной администрации Николай Калашник.
"Мы подписали Совместную декларацию об установлении партнерских отношений между нашим регионом и землей Гессен. Этот документ открывает новые возможности для сотрудничества в сферах экономики, инвестиций, восстановления, местного самоуправления, образования и обмена опытом между общинами", – написал Калашник в Telegram-канале.
Кроме того, Калашник и Пенц побывали в Буче, где посетили церковь Святого Апостола Андрея Первозванного и Мемориал жертвам российского вторжения. Они почтили память мирных жителей, погибших в результате российской агрессии. "Важно, чтобы наши международные партнеры видели правду о преступлениях России и последствиях войны для украинских громад", – написал Калашник в Telegram-канале.
Также посетили Романовский мост в Ирпене – один из символов борьбы Киевской области в первые недели полномасштабного вторжения и место, через которое проходил путь спасения десятков тысяч людей.
"Спасибо Манфреду Пенцу и всей команде земли Гессен за поддержку Киевской области и Украины. Убежден, что наше партнерство будет наполнено конкретными проектами и решениями, которые принесут пользу жителям наших регионов", – резюмировал глава ОВА.
Источник: https://t.me/Mykola_Kalashnyk/10315