Пострадавших в результате российского удара по Днепру нет – Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил об отсутствии пострадавших в результате российского удара по Днепру в воскресенье, и что ликвидация его последствий продолжается.
"Из-за атаки дроном горит складское здание терминала "Новой пошты" и машины. На месте работают подразделения ГСЧС, которые непрерывно тушат пожар. Привлечено около 70 спасателей и 40 полицейских, работает почти 30 единиц техники. Все прилагают максимум усилий. К счастью, пострадавших нет", – написал Зеленский в телеграм-канале в воскресенье.
Он подчеркнул, что "эти удары надо остановить", и для этого "нужна лишь достаточная поддержка нашей защиты и продолжение давления на Россию". "Наши дальнобойные санкции, санкции от партнеров, все формы политического и экономического давления на Россию должны сработать, чтобы можно было достичь реальной безопасности. Только давление сработает на мир", – заявил Зеленский.
Как сообщалось, ранее глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа сообщил об ударе оккупантов по Днепру и о пожаре, который возник в Днепре на складе логистической компании в результате этого.
Позже стало известно, что оккупанты дроном уничтожили отделение "Новой пошты" в городе, в результате чего здание выгорело дотла. В компании сообщили, что сотрудники не пострадали. Осуществлена перестройка логистики, задержек в доставке не ожидается, а объявленную стоимость уничтоженных отправлений клиентам компенсируют.