Зеленский в День Киева: Столица выстояла в темноте и несмотря на все остается городом силы
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил киевлян с Днем Киева и назвал столицу "городом силы", который "выстоял в темноте" и остается важным символом стойкости Украины, говорится в его сообщении в Фейсбук.
"Кто-то родился здесь, кто-то приехал сюда учиться, жить и работать, а кто-то ни разу здесь не был, но для всех украинцев и украинок Киев - родной. Свой. Теплый. Уютный. Киев, которым мы восхищаемся. Которым гордимся", - отметил он.
По словам президента, столица является городом, "который всегда был и будет в центре истории", а также "выстоял в темноту, выдержал тяжелые удары и несмотря на все остается глобальным городом силы".
Зеленский отметил важность Киева для всей страны, подчеркнув его стойкость и значение во время войны.
"У каждого из нас есть сотни моментов, за которые можно сказать: "Киев мой, я люблю тебя!" Киев мой, я тебя защищу! Потому что пока стоишь ты - стоит Украина. И пока свободен ты - до тех пор свобода течет в наших венах", - говорится в заметке.
Президент также поблагодарил киевлян и киевлянок, а также защитников Украины за их труд, смелость и вклад в защиту государства.
"С Днем Киева!", - подытожил Зеленский.