Интерфакс-Украина
10:53 02.06.2026

Россияне за сутки 16 раз обстреляли Донецкую область, погиб один человек – ОВА

1 мин читать
Россияне за сутки 16 раз обстреляли Донецкую область, погиб один человек – ОВА

Российские оккупанты за минувшие сутки, 1 июня, 16 раз обстреляли населенные пункты Донетчины, сообщает глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.

"Россияне убили 1 жителя Донетчины: в Очеретином. Еще 13 человек в области за сутки получили ранения", – написал Филашкин в Телеграм-канале.

Так, в Очеретином Александровской громады 1 человек погиб и 3 ранены, повреждены 2 автомобиля. В Дружковке ранены 5 человек, повреждены 3 многоэтажные дома. В Николаевке ранены 2 человека, повреждены 4 многоэтажные дома и админздание, в Райгородке повреждены 2 частных дома. В Славянске ранен человек, поврежден автомобиль. В Краматорске ранены 2 человека. В Алексеево-Дружковке поврежден частный дом.

В Резниковке Сиверской громады повреждены частные дома.

С линии фронта эвакуированы 340 человек, в том числе 19 детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА