Россияне за сутки 16 раз обстреляли Донецкую область, погиб один человек – ОВА
Российские оккупанты за минувшие сутки, 1 июня, 16 раз обстреляли населенные пункты Донетчины, сообщает глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.
"Россияне убили 1 жителя Донетчины: в Очеретином. Еще 13 человек в области за сутки получили ранения", – написал Филашкин в Телеграм-канале.
Так, в Очеретином Александровской громады 1 человек погиб и 3 ранены, повреждены 2 автомобиля. В Дружковке ранены 5 человек, повреждены 3 многоэтажные дома. В Николаевке ранены 2 человека, повреждены 4 многоэтажные дома и админздание, в Райгородке повреждены 2 частных дома. В Славянске ранен человек, поврежден автомобиль. В Краматорске ранены 2 человека. В Алексеево-Дружковке поврежден частный дом.
В Резниковке Сиверской громады повреждены частные дома.
С линии фронта эвакуированы 340 человек, в том числе 19 детей.