Интерфакс-Украина
10:54 02.06.2026

Зеленский: В больницах Киева после ночного обстрела находится 38 человек

1 мин читать
Зеленский: В больницах Киева после ночного обстрела находится 38 человек
Фото: Офис Президента Украины / www.president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что основной удар оккупантов пришелся по столице Украины, где из-за российских ударов погибли четыре человека, в киевских больницах сейчас находятся 38 человек.

"Основной удар был по Киеву, где снова повреждены десятки жилых домов и другая сугубо гражданская инфраструктура. К сожалению, известно о четырех погибших. Мои соболезнования всем родным и близким. Сейчас в больницах столицы находятся 38 человек, всем оказывается необходимая помощь", – написал он в Телеграме.

Зеленский отметил, что более 500 работников ГСЧС привлечены к ликвидации последствий ночной российской атаки.

"Били россияне и по энергетике в Харьковской области и критической инфраструктуре в Харькове. Под ударами были и Киевская, Николаевская, Запорожская, Полтавская, Сумская, Черниговская и Хмельницкая области", – рассказал президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Флеш" объяснил, почему Украина атакует Чебоксары

На фронте за сутки произошло почти 200 боев, больше всего на покровском и гуляйпольском направлениях – Генштаб

США начали атаку на Иран – CENTCOM

СБУ задержала бизнесмена Василия Веселого – СМИ

Правительство поддержало законопроект об утверждении украинской идентичности в качестве основы государственной политики – Бидный

Житель приграничья Харьковщины госпитализирован в тяжелом состоянии из-за подрыва на мине

Директор УЦОЯО Вакуленко: аудиофрагмент, который распространяется в соцсетях, является смонтированным и не соответствует действительности

Гнатов: власти ищут механизмы демобилизации и готовят решение о повышении выплат военнослужащим

Кабмин назначил Филевскую заместителем министра культуры

Трамп: США обеспечили проход более 100 млн баррелей нефти через Ормузский пролив

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА