Ночью повреждена инфраструктура энергопредприятия в Киеве и объектов нефтегазовой отрасли – Минэнерго
В результате обстрелов энергетических объектов во время очередной массированной комбинированной атаки по территории Украины в ночь на 2 июня часть потребителей в г. Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Сумской, Харьковской и Черкасской областях временно остаются без электроснабжения.
"Энергетики работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее вернуть электроснабжение для всех абонентов", – сообщили в Министерстве энергетики Украины во вторник.
В то же время, по информации ведомства, в результате вражеского обстрела в столице повреждена производственная площадка и инфраструктура энергетического предприятия. Два энергетика получили ранения. Пострадавших доставили в больницу, где им оказывается вся необходимая помощь.
"Враг также атаковал объекты нефтегазовой отрасли. В результате ударов зафиксировано повреждение инфраструктуры. К счастью, никто из работников не пострадал", – отметили в министерстве.
Спасатели и оперативные службы работают над устранением последствий атаки.
В Минэнерго дополнили, что применение ограничений во вторник 2 июня не прогнозируется.