Интерфакс-Украина
12:17 02.06.2026

Кличко: В результате атаки на столицу 2 июня – пятеро погибших

1 мин читать
Кличко: В результате атаки на столицу 2 июня – пятеро погибших

В Киеве в больнице умер один из пострадавших в результате российского удара по городу, сообщил глава столицы Виталий Кличко.

"В результате атаки на столицу 2 июня – пятеро погибших", – написал Кличко в телеграм-канале.

Киевская городская прокуратура в телеграм-канале проинформировала, что в больнице скончался один из пострадавших – 53 летний мужчина. По данным прокуратуры, также среди погибших – женщина 77 лет, мужчины 46 и 49 лет, 29-летняя женщина.

"Пострадали 64 человека, среди них дети 3, 11, 17 лет", – уточняется в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Главы МИД Украины и Словакии посетили медицинское учреждение, оборудованное при поддержке Словакии

За сутки на фронте произошло 215 боевых столкновений, наиболее ожесточенные бои велись на покровском и гуляйпольском направлениях – Генштаб

Сибига проинформировал генерального директора ЮНЕСКО о повреждении культурных объектов Украины в результате атак РФ

Зеленский создал Координационный совет по вопросам защиты прав ветеранов, военнопленных и пропавших без вести, который возглавил Буданов – указ

Украина принесла извинения Греции за инцидент с морским дроном у острова Лефкада

Стефанчук: Украина и Польша не могут допустить, чтобы общий враг разъединил наши государства

Российский FPV-дрон атаковал служебный автомобиль полиции в Харьковской области, пострадавших нет

Россия атаковала автозаправочный комплекс в Херсонской области, есть погибшие и раненые – OKKO

Враг вновь атаковал ТЭС ДТЭК, станция подверглась разрушениям

Совбез ООН в понедельник созовет срочное заседание по просьбе Украины после атаки РФ – Сибига

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА