Во время тревоги 2 июня на станциях метрополитена укрывались более 41 тыс. человек
В ночь на 2 июня во время массированного обстрела Киева на станциях столичного метро находились более 41 тыс. человек, из которых почти 4,5 тыс. – дети. Это самый высокий показатель количества людей за последние годы, сообщается на сайте Киевского городского совета во вторник.
"Во время воздушной тревоги 46 подземных станций метро работают в режиме укрытия, на вход открыты все без исключения вестибюли", – говорится в сообщении.
При этом в "Киевском метрополитене" напоминают, что во время длительных воздушных тревог, когда на станциях метро одновременно укрываются десятки тысяч людей, важно заботиться не только о собственном комфорте, но и о безопасности и удобстве других. Особенно важно обеспечивать пути эвакуации. Проход должен оставаться открытым для безопасного и оперативного перемещения людей.
Также отмечается, что обычно на центральных станциях во время воздушной тревоги находится меньшее количество людей. Поэтому в метрополитене рекомендуют, по возможности, пользоваться ими во время опасности.