В Днепре уже 15 погибших – ОВА
Количество погибших в Днепре возросло до 15 человек – из-под завалов уничтоженного в результате российской атаки дома деблокировали тела еще трех человек, сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа.
"До 15 возросло количество погибших из-за российского удара по Днепру этой ночью. Спасатели достали из-под завалов дома тела двух женщин и мужчины", – написал он в телеграм-канале во вторник днем.
Как сообщалось, войска РФ атаковали Днепр около полуночи 2 июня.
По последним данным, среди погибших – двое детей, почти 40 пострадавших, среди них четверо детей. Парни 6 и 16 лет и 13-летняя девочка госпитализированы в состоянии средней тяжести. Еще одна девочка 14 лет – на амбулаторном лечении. Всего в больницах остается 22 человека. Четверо – "тяжелые".
По данным Воздушных сил ВСУ, ночью российские войска запустили по Украине восемь противокорабельных ракет 3М22 "Циркон", 33 баллистические ракеты Искандер-М, 27 крылатых ракет Х-101, пять крылатых ракет "Калибр", 656 дронов различных типов.
Силы ПВО обезвредили 40 ракет и 602 беспилотника. Зафиксировано попадание 30 баллистических, трех крылатых ракет и 33 ударных БПЛА на 38 локациях, а также падение сбитых (обломки) БПЛА на 15 локациях.