Оккупанты второй раз за день нанесли удар беспилотником по Днепру – ОВА
Российские оккупанты в течение дня уже дважды атаковали Днепр беспилотником, пострадали двое детей, сообщили Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) и глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа.
"Не успел Днепр оправиться от циничного ночного российского обстрела, а спасатели – завершить поиски людей в разрушенном жилом доме, как среди дня вражеский БпЛА попал в другой многоэтажный дом. Ранены двое детей: парень 2009 года рождения и девочка 2018 года рождения", – сообщили в ГСЧС в Телеграме во вторник.
В результате попадания загорелась квартира на девятом этаже и крыша. Спасатели ликвидировали пожар.
Чуть позже о новой атаке беспилотником сообщил Ганжа. "Враг в очередной раз атаковал Днепр. Возник пожар", – написал он в Телеграме во вторник днем. "Есть ли пострадавшие – выясняем", – добавил глава ОВА.
Как сообщалось, количество погибших в результате удара российских оккупантов по городу Днепр в ночь на вторник возросло до 16, ранения получили 42 человека, поисково-спасательная операция на месте удара завершилась.
Среди погибших – двое детей, мальчики 6 и 16 лет и 13-летняя девочка госпитализированы в состоянии средней тяжести. Еще одна девочка 14 лет на амбулаторном лечении. Всего в больницах остается 22 человека. Четверо – "тяжелые".
По данным Воздушных сил ВСУ, ночью российские войска запустили по Украине восемь противокорабельных ракет 3М22 "Циркон", 33 баллистические ракеты "Искандер-М", 27 крылатых ракет Х-101, пять крылатых ракет "Калибр", 656 дронов различных типов.
Силы ПВО обезвредили 40 ракет и 602 беспилотника. Зафиксировано попадание 30 баллистических, трех крылатых ракет и 33 ударных БпЛА на 38 локациях, а также падение сбитых (обломки) БпЛА на 15 локациях.
