Центком заявило о выводе из строя нефтяного танкера, следовавшего в иранский порт
Американские военные во вторник вывели из строя пустой нефтяной танкер M/T Lexie под флагом Ботсваны, который пытался пройти в направлении иранского порта в Персидском заливе и проигнорировал неоднократные предупреждения со стороны американских военных, сообщило Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM).
По данным CENTCOM, судно следовало по международным водам в направлении острова Харг, а экипаж несколько раз в течение 24 часов не выполнил указания американских военных.
"В конце концов американский самолет вывел судно из строя, выпустив ракету Hellfire в машинное отделение, что не позволило танкеру добраться до Ирана", – отмечается в заявлении, опубликованном в социальной сети Х.
Источник: https://x.com/centcom/status/2061913458396844123?s=46