Эрдоган и Пашинян обсудили нормализацию отношений между Турцией и Арменией
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Армении Никол Пашинян провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили процесс нормализации двусторонних отношений между Анкарой и Ереваном, а также региональные вопросы.
Как сообщается на странице представительства президента Турции и администрации президентского дворца в социальной сети X, Пашинян поздравил Эрдогана с прошедшим праздником Курбан-байрама.
В ходе разговора Эрдоган отметил, что процесс нормализации отношений между Турцией и Арменией продолжается благодаря шагам, направленным на налаживание прямой торговли.
"Во время разговора премьер-министр Пашинян поздравил нашего уважаемого президента с прошедшим праздником Курбан-байрама; по этому поводу также были обсуждены процесс нормализации двусторонних отношений между Турцией и Арменией и региональные вопросы", – говорится в сообщении.
Также президент Турции подчеркнул, что его страна прилагает усилия для обеспечения мира и стабильности в регионе и будет поддерживать дальнейшие шаги в этом направлении.
Источник: https://x.com/tcbestepe/status/2061893220200497262?s=46