Интерфакс-Украина
08:10 03.06.2026

DeepState: Враг усиливает давление на Константиновку и расширяет зоны инфильтрации в городе и на подступах

2 мин читать
DeepState: Враг усиливает давление на Константиновку и расширяет зоны инфильтрации в городе и на подступах
Фото: https://t.me/DeepStateUA

Враг продолжает усиливать давление на Константиновском направлении, расширяя зоны инфильтрации как непосредственно в городе, так и на подступах к нему, в частности на юг и восток от Константиновки, где фиксируются попытки продвижения для расширения контроля над территорией.

"В недавнем обновлении карты можно увидеть увеличение красной зоны к югу от Ильиновки, куда настойчиво лезет противник для увеличения контроля местности вокруг Константиновки. Увеличивается также зона инфильтрации в город, что может стать следствием неотвратимого поглощения населенного пункта врагом", - сообщает OSINT-проект DeepState в Телеграме.

photo-2026-06-03-08-05-11

Как отмечается, ранее для российских войск было важным занять Бересток для формирования накопления пехоты с целью дальнейшего просачивания. Ильиновка, по оценкам, может предоставить дополнительные возможности для инфильтрационных действий.

Также противник осуществляет аналогичное давление с восточного направления в районе Ступочек и Предтечино, пытаясь занять Новодмитровку, чтобы получить дополнительные возможности для просачивания. В случае занятия Ильиновки и Новодмитровки, как отмечается, может возникнуть угроза для северной части Константиновки и затруднение доступа к другим районам города.

Кроме того, сообщается о формировании преимущества противника на Константиновском отрезке, в частности из-за постоянных ударов управляемыми авиабомбами по городу.

"Бойцы, с которыми удалось пообщаться, отмечают активность вражеских пилотов и непрерывное давление кацапской пехоты. И самой большой проблемой является то, что подразделениям, которые держат оборону, не хватает людей, чтобы сдерживать давление", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что, по информации проекта, поднимался вопрос об уменьшении предоставления пехоты бригадам по принципу "справедливого распределения" до уровня 50 человек в месяц.

"К нам обратился боец из одной такой бригады и отметил, что половина личного состава ушла в СОЧ из-за неадекватного отношения командования, а остальные - в том числе боевые офицеры - красят заборы и стригут газоны. Между тем штурмовые полки имеют по 12-15 батальонов в распоряжении", - говорится в сообщении.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сумская ОВА: Враг систематически бьет по топливной инфраструктуре, чтобы затруднить логистику

Вражеские беспилотники повредили сортировочный центр "Новой пошты" в Сумах, пострадавших нет

Завершено расследование в отношении Януковича за узурпацию власти и преступления против Майдана – генеральный прокурор

УКК провел серию вебинаров для женщин-предпринимателей

Переход "Дяково" на границе с Румынией в Закарпатье до середины дня не будет работать – Госпогранслужба

Полиция: Суд вынес приговор по делу об изнасиловании и убийстве семилетней девочки – пожизненное заключение

УКК помогал ликвидировать последствия российского удара БПЛА по Запорожью

До 52% сократилась часть украинцев, допускающих вмешательство президента в работу Кабмина и Рады во время войны

Зеленский о результатах саммита G7: Самое главное – мы договорились о дополнительном усилении украинской ПВО

Командующий Национальной гвардией: Возвращаем каждого второго бойца, ушедшего в СОЧ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА