Интерфакс-Украина
12:32 03.06.2026

Производство и дистрибуция ток-шоу "Дома лучше" осуществлялось без средств госбюджета – Минспорта

2 мин читать
Производство и дистрибуция ток-шоу "Дома лучше" осуществлялось без средств госбюджета – Минспорта

На производство и дистрибуцию ток-шоу "Дома лучше" не использовались средства государственного бюджета, сообщило Министерство молодежи и спорта Украины.

"Ток-шоу "Дома лучше" создано в рамках реализации стратегических приоритетов государственной молодежной политики, в частности в части сохранения человеческого капитала и содействия возвращению граждан, которые вынужденно покинули территорию Украины в результате полномасштабной агрессии российской федерации", – говорится в ответе министерства на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

Отмечается, что данный медиапродукт направлен на обеспечение комплексной информационной поддержки и мотивации украинцев за рубежом к возвращению в Украину.

"На примере тех, кто уже вернулся, а также путем привлечения представителей бизнеса, государственного сектора и волонтерского сообщества проект демонстрирует реальные кейсы, инструменты и возможности для обустройства жизни, трудоустройства и самореализации дома", – рассказали в министерстве.

Там отметили, что с целью рационального использования государственных ресурсов в военный период финансирование производства и дистрибуции ток-шоу "Дома лучше" осуществляется без привлечения средств государственного бюджета Украины.

В частности, расходы из сметы Минспорта на реализацию этого проекта не предусматривались и не осуществлялись.

"Благодаря партнерам проекта и представителям украинского бизнеса для непосредственного производства и технического обеспечения ток-шоу были привлечены профильные компании-подрядчики. Все привлеченные субъекты хозяйствования имеют подтвержденный опыт и соответствующую квалификацию в сфере реализации медиапроектов аналогичного масштаба", – рассказали в ведомстве.

В Минспорта не ответили, какие именно компании были финансовыми партнерами создания данного проекта. В то же время из публичных материалов можно увидеть, что партнерами ток-шоу были: Киевстар ТВ, "Ощадбанк", SkyBank, UGB, ПриватБанк, Sens Bank, Sheriff, МХП, AMIC, Hepatica Foundation и другие.

Минспорта в сотрудничестве с Офисом президента 25 мая запустило ток-шоу "Дома лучше", которое транслировалось в социальных сетях и платформах Facebook, Telegram, YouTube, и TikTok, а также в эфире национального телемарафона. За неделю на YouTube-канале Минспорта данное шоу набрало 2,8 тыс. просмотров.

Ведущими ток-шоу были Тимур Мирошниченко и Наталья Островская, а в самом мероприятии приняли участие президент, премьер-министр, вице-премьер-министр, министры, представители бизнеса и креативных индустрий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УКК провел серию вебинаров для женщин-предпринимателей

Сырский и начальник Штаба обороны ВС Румынии обсудили вопросы мониторинга и координации действий

Переход "Дяково" на границе с Румынией в Закарпатье до середины дня не будет работать – Госпогранслужба

Полиция: Суд вынес приговор по делу об изнасиловании и убийстве семилетней девочки – пожизненное заключение

УКК помогал ликвидировать последствия российского удара БПЛА по Запорожью

До 52% сократилась часть украинцев, допускающих вмешательство президента в работу Кабмина и Рады во время войны

Зеленский о результатах саммита G7: Самое главное – мы договорились о дополнительном усилении украинской ПВО

Командующий Национальной гвардией: Возвращаем каждого второго бойца, ушедшего в СОЧ

Brave1 и Агентство оборонных инноваций Франции объявили о запуске грантовой программы Brave France с общим бюджетом в EUR20 млн

Атаки РФ оставили без света часть потребителей в четырех областях, непогода привела обесточиванию 40 населенных пунктов еще в двух

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА