Зеленский и делегация Североатлантического совета НАТО почтили павших украинских воинов у Стены памяти
Президент Украины Владимир Зеленский и делегация Североатлантического совета НАТО во главе с генеральным секретарем Альянса Марком Рютте, прибывшие в Киев, почтили павших украинских воинов у Стены памяти, возложили цветы.
"Начали визит Североатлантического совета НАТО в Украину с чествования памяти павших украинских воинов у Стены памяти. Присутствовали Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, глава Военного комитета Альянса Джузеппе Каво Драгоне и постоянные представители и заместители постпредов всех 32 стран – членов НАТО", – написал Зеленский в Телеграме в среду.
Зеленский подчеркнул, что Украина ценит "этот знак уважения представителей Альянса к нашим воинам, которые защищали нашу страну и всю Европу от российского зла".
"Очень важно помнить каждого и каждую, благодаря кому у нас есть возможность жить свободно и выбирать наш образ жизни. Светлая память павшим украинским защитникам и защитницам. Вечное уважение героям", – резюмировал глава Украинского государства.
Как сообщалось, 3 июня делегация НАТО вместе с генеральным секретарем Рютте прибыла в Киев с рабочим визитом. Их встречал министр иностранных дел Украины Андрей Сибига. По его словам, Рютте в Киеве проведет переговоры с президентом Украины и ряд важных встреч.