Третий армейский корпус атаковал россиян в Донецке и Луганске
В рамках операции по поражению тыловой логистики противника бойцы РУБпАК 3-го отдельного разведывательного батальона Третьего армейского корпуса нанесли успешные удары по российским военным фурам, микроавтобусам ("газелям") и бронетехнике на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.
"Подразделения Тройки расширяют зону поражения, достают врага там, где еще вчера он чувствовал себя в безопасности, и долетают до городов, которые оккупанты считали глубоким тылом!" – сообщает 3 АК в соцсетях.
В корпусе также опубликовали видео операций – трасса в Луганск, железная дорога, центр Донецка и "Донбасс Арена".
Во вторник в эфире телемарафона командир Третьего армейского корпуса, бригадный генерал Андрей Билецкий отметил, что 3 АК наращивает контроль над логистикой врага на восточном направлении. Недавно батальон беспилотных систем Третьей штурмовой добрался до КПП "Изварино" – более 205 км вглубь оккупированной территории.
"Мы возвращаемся туда, где не были с 2014 года. Пока что это воздушное возвращение. Но оно приведет к тому, что и на земле мы будем двигаться на восток", – отметил он.