Враг дроном повредил инновационный терминал "Новой пошты" в Днепре
В результате атаки вражеского БПЛА был поврежден инновационный терминал лидера экспресс-отправлений в Украине "Нова пошта" в Днепре, говорится в сообщении компании в среду.
"Работники во время попадания находились в укрытии и не пострадали", – сообщила "Нова пошта" в телеграм-канале.
В настоящее время продолжается оценка масштаба разрушений и проверка состояния грузов после удара. Также на месте работают полиция и ГСЧС.
В "Новой поште" отметили, что компания компенсирует клиентам потери отправлений.
"В ближайшее время с получателями свяжутся для уточнения деталей возмещения", – говорится в сообщении.
Враг также атаковал склады торговой сети АТБ, сообщал глава города Днепра Борис Филатов в телеграм-канале.
На выходных сообщалось, что российские войска дроном уничтожили отделение №1 "Нова пошта" в городе Днепр, в результате чего здание выгорело дотла.
Также было повреждено отделение №1 компании в Славянске Донецкой области.
Основным видом деятельности "Новой пошты" является экспресс-доставка документов, посылок и паллетированных крупногабаритных грузов. Ее конечными бенефициарными владельцами являются Владимир Поперешнюк и Вячеслав Климов.