В Днепропетровской области из-за российских атак пострадали два человека
Российские войска атаковали пять районов Днепропетровской области более 20 раз, пострадали два человека, сообщил глава ОВА Александр Ганжа.
"Два человека получили ранения. Более 20 раз враг атаковал пять районов области беспилотниками, артиллерией и авиабомбами", - написал он в Телеграме.
В Павлоградском районе россияне целились по Павлограду и Юрьевской громаде. В райцентре повреждены многоквартирный дом и автомобили. Пострадали 45-летний мужчина и 75-летняя женщина. Будут лечиться амбулаторно. В громаде повреждены инфраструктура и частный дом.
В Днепровском районе под ударом были Днепр и Подгородненская громада. Произошли пожары.
На Никопольщине противник бил по Никополю, Червоногригорьевской, Марганецкой и Покровской громадам.
На Синельниковщине враг попал по Яворницкой, Шахтерской и Николаевской громадам. Повреждены многоквартирные дома, частный дом и инфраструктура.
В Криворожском районе били по Кривому Рогу и Апостоловской громаде. Начались пожары.