Вражеский БПЛА атаковал автомобиль "Сумыоблэнерго", есть обесточенные потребители в результате обстрелов в шести областях
РФ продолжает атаки не только на энергетическую инфраструктуру, но и на энергетиков и утром 4 июня вражеский БПЛА атаковал служебный автомобиль АО "Сумыоблэнерго", сообщило Министерство энергетики Украины в четверг.
"В результате этого был ранен работник предприятия. Пострадавшего доставили в больницу, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь", – отметили в ведомстве.
Кроме того, по информации министерства, в результате боевых действий и обстрелов энергетических объектов часть потребителей в Днепропетровской, Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областях временно остаются без электроснабжения.
Сейчас восстановительные работы продолжаются круглосуточно.
В Минэнерго обратились к потребителям с просьбой перенести активное энергопотребление в четверг на дневное время – с 10:00 до 16:00, а в вечерние часы – с 18:00 до 22:00, по возможности, экономно использовать электроэнергию.