15:49 04.12.2012

"Шустера" и "Киселева" смотрят 53% и 46% опрошенных украинцев - КМИС

2 мин читать

Преимущественное большинство взрослого населения знает, какие общественно-политические программы существуют на украинском телевидении, но только один из десяти пересматривает такие программы регулярно.

Такие результаты всеукраинского опроса, в рамках которого осуществлялось изучение популярности и аудитории общественно-политических программ в структуре украинской телевизионной сети Украины, обнародовал Киевский международный институт социологии.

Самыми известными и популярными передачами, по результатам опроса, являются "Шустер Live" на Первом национальном с ведущим Савиком Шустером и "Большая политика" с Евгением Киселевым на "Интере". Их знают 84% и 80% опрошенных, а смотрят с различной частотой - 53% и 46% соответственно. Далее по популярности идут "Свобода слова" на ICTV з ведущим Андреем Куликовым (ее смотрят 32%), и программа "Республика" с Анною Безулик на 5-ом канале (20%).

При том, что преимущественное большинство граждан хорошо знают о существовании таких общественно-политических передач, опрос показал, что их зрителей не так и много. Регулярно просматривают "Шустер Live" (3–4 из 4 выпусков программы на протяжении последнего месяца) 12% населения, 11% населения регулярно смотрят "Большую политику", 5% — "Свободу слова", 3%— "Республику".

При этом значительная часть опрошенных вообще не смотрят такие передачи или не смотрели на протяжении последнего месяца.

Основной удельный вес регулярных зрителей таких передач - люди старшего (45-59 лет) и пожилого возраста (старше 60), они составляют около 70% тех, кто пересмотрели 4 из 4 последних выпусков передач. По роду своей деятельности люди, находящиеся на пенсии - это почти половина регулярных зрителей программ, а около 40% зрителей - это работающее население страны.

Молодые люди чаще, чем другие, не знают о существовании таких общественно-политических передач. Особенно это касается таких программ как "Шустер Live" и "Большая политика" - треть тех, кто не знает о существовании таких передач - молодежь 18-29 лет. Женщины знают меньше о существовании этих программ, чем мужчины (на 5-7%).

В центре Украины процент тех, кто не знает об этих программах, выше, чем во всех других областях. Также не знают о существовании таких передач преимущественно респонденты с низким образовательным уровнем.

Опрос общественного мнения прошел 12-23 сентября. Опрошено 2012 респондентов, проживающих во всех областях Украины, а также Киеве и Крыму.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер Британии доволен эффектом от принятия закона о депортации нелегалов в Руанду

Телеграм заблокировал официальный чат-бот украинской разведки

Глава МИД Латвии посетила в Украине поврежденный россиянами энергообъект

Акции поддержки военнопленных прошли в Киеве, Львове и Харькове

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА