Интерфакс-Украина
14:10 12.12.2012

В Киеве за прошедшие сутки из-за гололеда получили травмы более 0,5 тыс человек

1 мин читать

За прошедшие сутки в Киеве обратились в учреждения здравоохранения 509 человек по поводу повреждений, полученных из-за непогоды и обильного снегопада.

Как сообщает в среду пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) со ссылкой на Департамент здравоохранения, пострадали 409 взрослых и 100 детей, из них госпитализированы 28 взрослых.

Также зафиксированы 4 случаи травм вследствие падения сосулек и один случай обморожения.

Для профилактики травмврачи Киевского центра спортивной медицины рекомендуют людям в любом возрасте постоянно заниматься физическими упражнениями. Также медики советуют носить обувь с выраженным протектором, она должна быть удобной, стойкой и достаточно крепко держать ногу. Во время гололеда медики рекомендуется отказаться от высоких каблуков и слишком большой платформы.

Больше всего, констатируют врачи, страдают люди преклонных лет. Им советуют во время гололедицы без особенной надобности не выходить из дома, а если путешествия невозможно избежать - не спешить.

Также медики рекомендуют в такие дни совсем отказаться от алкоголя, поскольку значительное количество граждан травмируется именно из-за того, что находится в нетрезвом состоянии. Медики предостерегают и от употребления слабоалкогольных напитков - пива, сладких напитков с добавлением алкоголя, что очень нарушает координацию движений, замедляет скорость реакции и нередко приводит к травмам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

СБС нанесли удар по нефтебазе в Новороссийске

Авиация НАТО сбила дрон над Латвией

Украина освободила почти на 100 кв. км больше, чем потеряла в мае, – Сырский

СБУ и Нацполиция задержали мужчину, который устроил взрыв в почтовом терминале в Киеве

Командир 125 ОВМБр о "приведении в чувство" бригады: 90% командиров были сняты с должностей, комплектность личного состава выросла на 234%

В 66 ОМБр заявляют об одних из самых низких показателей по СОЧ в ВСУ

В Харькове ночью в результате атаки вражеским дроном повреждено депо №5 "Новой пошты"

Генштаб ВСУ сообщил о поражении пункта управления ФСБ на территории Белгородской области

Третий армейский корпус: За год мы стабилизировали фронт и полностью ликвидировали все районы инфильтрации врага в полосе от Боровой до Лимана

Есть новые обесточивания в результате обстрелов в семи областях, еще 26 н.п. без света из-за непогоды – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА