15:40 18.12.2012

Главный архитектор Киева допускает принятие Генплана новым составом Киевсовета, инициирует его рассмотрение парламентом

2 мин читать

Генеральный план Киева ориентировочно в феврале 2013 года будет представлен на рассмотрение градостроительного совета, при этом не исключено, что принимать его будет уже новый состав Киевского городского совета.

"Учтите, что Киевсовет этого созыва, который сегодня работает, он и принимал участие во всех этих землеотводах, которые мы этим генпланом отменим. У меня возникает такое мнение (что генплан может быть принят новым составом Киевсовета - ИФ), может так получиться", - сказал начальник Главного управления градостроения и архитектуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) Сергей Целовальник журналистам в Киеве во вторник.

С.Целовальник сообщил, что в настоящее время разработчики генплана получают и обрабатывают данные, полученные в ходе его обсуждения с населением, которое завершилось 1 декабря.

"Сейчас нам должны передать опять откорректированный генеральный план, и мы будем его смотреть. После этого он опять будет выставлен на обсуждения. Когда не будут повторяться замечания …, мы выставим генплан на градсовет, в данном случае градсовет обязателен. Наверно, в конце февраля может быть градсовет, а может и раньше", - сказал он.

По его словам, после внесения замечаний градсовета генплан будет направлен на экспертизу и уже после этого будет передан на рассмотрение на сессии Киевсовета и Кабинета министров.

"После всего этого я бы настоял, чтобы готовый документ, генплан Киева, рассмотрели на Верховной Раде", - добавил он.

Как сообщалось, в октябре 2011 года киевские власти приняли за основу проект генплана Киева и его пригородной зоны на период до 2025 года стоимостью около 500 млрд грн.

Проект Генплана Киева, среди прочего, содержит анализ проблем застройки и определение территорий жилищного строительства. Кроме того, наряду с основными направлениями социально-экономического развития, в проекте представлены решения по модернизации транспортной и инженерной инфраструктуры города.

Заказчиком Генплана Киева выступает Главное управление градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации, а его генпроектировщиком – КО "Институт генерального плана г.Киева".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА