События

В первый день 2013 года в Днепропетровской области родились 48 малышей, первым был мальчик

За сутки 1 января в Днепропетровской области родилось 48 детей, 25 мальчиков и 23 девочек. Первым в 00:05 в областной клинической больнице им. Мечникова родился мальчик весом 3,7 кг.

Как рассказала на пресс-конференции в пятницу главный специалист отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям Главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Елена Рыбка, за первые сутки 2013 года больше всего малышей родилось в Днепропетровском областном перинатальном центре.

"Лидером по количеству родов за 1 января стал Днепропетровский областной перинатальный центр, там было 10 родов. Все прошли благополучно. Если говорить о районах, то больше всего детей - трое, родилось в Новомосковском ЦРБ. Хорошо сработал Криворожский перинатальный центр у них было шесть родов, все беременные поступили туда по показаниям со стороны матери и плода. Все роды там прошли благополучно все дети находятся на выхаживании в Криворожском перинатальном центре", -сказала Е. Рыбка.

Она так же отметила, что из 48 с 32 женщинами во время родов присутствовали мужья, сестры и мамы.

Е. Рыбак констатировала рост рождаемости за последние 2 года.Так, в Днепропетровской области в 2011 году родилось 35,5 тыс. детей, в 2012 -38 тыс.

"А в 2013 мы ждем еще больше малышей. По приметам - это хороший плодотворный год", -сказала Е. Рыбка.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ