События

Двое рыбаков почти два дня дрейфовали на льдине в Кременчугском водохранилище

В Кременчугском водохранилище в Глобинском районе Полтавской области спасатели нашли двух рыбаков, которые больше двух суток находились на льдине.

Как сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС в среду, 22 января в 20:55 поступило сообщение о том, что на Кременчугском водохранилище заблудились двое полтавчан, которые отправились на рыбалку еще 20 января.

"В ГСЧС за помощью обратилась жена одного из рыбаков. Она рассказала, что ее 41-летний муж и его 46-летний товарищ более двух суток назад ушли на рыбалку. Утром 22-го января он позвонил жене и сообщил, о том, что из-за большого тумана они дезориентировались. Сначала рыбаки пытались самостоятельно найти берег, но вечером поняли, что самостоятельно найти его не смогут", - сказано в сообщении.

Рыбаков нашли в 22:45 вторника в нескольких километрах от берега. Спасатели помогли добраться им до оставленного автомобиля, который стоял в четырех километрах от места, где они вышли на берег. После осмотра оба отказались от медицинской помощи и отправились в Полтаву.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ