07:57 11.02.2013

Колумбийские власти и мятежники довольны ходом мирных переговоров

1 мин читать

Мирные переговоры между мятежниками из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) и властями этой страны продвигаются в верном направлении, сообщили в понедельник журналистам руководители РВСК.

В частности, один из лидеров группировки Родриго Гранда по окончании очередного раунда переговоров, проходящих в столице Кубы, заявил, что обсуждение по ключевым вопросам двигается "со скоростью экспресса" в нужном направлении.

В свою очередь, глава правительственной делегации Умберто де ла Калье отметил, что "темп (переговоров - ИФ) наладился, и мы должны поддерживать его".

Обе стороны считают необходимым предоставить земли наиболее бедным колумбийцам, однако правительство не согласно с предложением повстанцев передать малоимущим земли, принадлежащие крупным фермерам, объясняя свою позицию желанием защитить право на частную собственность.

Стороны также обсуждают такие вопросы, как завершение вооруженного конфликта, развитие политической оппозиции в Колумбии, участие представителей гражданского общества в переговорах, борьба с контрабандой наркотиков, а также защита прав колумбийцев, ставших жертвами конфликта.

Очередной раунд переговоров пройдет 18 февраля в Гаване.

Мирные переговоры между властями Колумбии и РВСК официально начались в октябре 2012 года. В ходе переговоров обсуждается земельная реформа в Колумбии, ставшая причиной восстания и приведшая к созданию РВСК в 1960-х годах прошлого века.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль обсудил с премьер-министром Ирландии интеграцию Украины в НАТО и ЕС

Госдолг Украины в I кв.-2024 в долларовом выражении вырос на 3,9%

В Одессе количество погибших возросло до пяти, ранения получили 32 человека, из них 25 госпитализированы

НБУ исключил Fondy из реестра платежных систем после информации правоохранителей

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

Важно, чтобы все службы, от работы которых зависит жизнь украинцев, были быстры - Зеленский об ударах по Одессе и Харькову

Украина в очередной раз уточнила информацию об отступлении от обязательств по Конвенции о защите прав человека и основных свобод – МИД

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА