23:04 19.02.2013

В Ивано-Франковской области в 2012 г. наибольшие взятки в 50 тыс. грн. и $30 тыс. получили должностные лица органов местного самоуправления

2 мин читать

В Ивано-Франковской области в 2012 году зафиксированы наибольшие суммы взяток - 50 тыс. грн. и $30 тыс., которые получили должностные лица органов местного самоуправления за решение вопросов в сферах земельных отношений и строительства.

Об этом говорится в информации прокуратуры Ивано-Франковской области "О состоянии законности в области за 12 месяцев 2012 года", направленной на рассмотрение сессии Ивано-Франковского облсовета.

Всего в прошлом году правоохранительные органы области направили в суд с обвинительными приговорами 54 уголовных дела о преступлениях с признаками коррупции, в том числе почти половина - по фактам взяточничества.

Среди них 8 уголовных дел с признаками коррупции в сфере земельных отношений, связанных с незаконными отчуждениями 5,4 га земли, большинство из которых совершили должностные лица органов местного самоуправления.

Также завершено расследование 8 уголовных дел с признаками коррупции в бюджетной сфере, в том числе одного уголовного дела по фактам преступлений, совершенных организованной группой, члены которой присвоили бюджетные средства в размере 2,6 млн. грн.

Всего в прошлом году к уголовной ответственности за совершение коррупционных преступлений привлечено 19 должностных лиц органов местного самоуправления, 16 госслужащих, 6 сотрудников органов внутренних дел, 4 - уголовно-исполнительной службы, 3 - райгосадминистраций, 2 - судебной ветви власти и т.п.

По коррупционным уголовным делам возмещено 2,3 млн. грн. нанесенных убытков, из них 1,5 млн. грн - в бюджет. На имущество обвиняемых на сумму 2,9 млн. грн. наложен арест, на возмещение 1,3 млн. грн - заявлены иски.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны за сутки ликвидировали 1250 оккупантов и 22 танка - Генштаб

Армия РФ за сутки 254 раза ударила по населенным пунктам Запорожской области, есть разрушения - ОВА

Украинские ракетчики за сутки нанесли удары по 2 радиолокационным станциям РФ – Генштаб

За сутки произошло 115 боестолкновений, ВСУ сдерживают оккупантов на семи направлениях - Генштаб

Войска РФ за сутки совершили 5 ракетных и 47 авиаударов, а также 90 обстрелов из РСЗО - Генштаб

Израильские власти обеспокоены тем, что МУС может выдать ордера на арест лидеров страны – СМИ

30 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Си Цзиньпин посетит Францию, Сербию и Венгрию на следующей неделе

Эксперты ООН подтвердили, что россияне в январе обстреливали Харьков ракетами из Северной Кореи

Оккупанты за минувший день обстреляли 7 приграничных громад Сумской области, разрушена школа

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА