События

Инспектор ГАИ устроил ДТП в Ивано-Франковской области и скрылся – прокуратура

В ночь на вторник инспектор ГАИ одного из районных отделов Прикарпатья протаранил два автомобиля после чего скрылся с места происшествия.

Как сообщает пресс-служба прокуратура Ивано-Франковской области во вторник, ДТП произошло на автодороге Ивано-Франковск – Долина. Двое мужчин, которые осуществляли буксировку транспорта, стояли на обочине трассы. От сильного удара машины столкнулись, нанеся водителям многочисленные травмы.

"Девушка, которая находилась в одном из автомобилей, не пострадала. Именно она попросила работника милиции вызвать скорую, однако правоохранитель, увидев содеянное скрылся с места происшествия", - говориться в сообщении пресс-службы ведомства.

Медиков для пострадавших вызвали другие водители. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ранами головы пострадавших доставили в Долинскую ЦРБ.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Для осуществления процессуального руководства назначена группа прокуроров. Расследование проводится Долинской межрайонной прокуратурой Виновник ДТП объявлен в разыск.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ