22:45 13.03.2013

Выполнение условий для подписания Соглашения об ассоциации также приведет к демократической консолидации Украины - Фюле

1 мин читать

Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле уверен, что выполнение Киевом условий, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации, приведут к демократической консолидации Украины.

Выступая в среду в Страсбурге в рамках пленарного заседания Европейского парламента по украинскому вопросу, он напомнил присутствующим, что Киев должен решить проблемы избирательного правосудия и предотвратить ее повторение посредством проведения всеобъемлющей судебной реформы и провести реформы, которые определены в совместной Повестке дня ассоциации. "Если эти обязательства будут выполнены, это консолидирует Украину демократически, и позволит нам подписать Соглашение об ассоциации, включая глубокую и всестороннюю зону свободной торговли, возможно, до саммита Восточного партнерства, который пройдет в Вильнюсе в ноябре", - вновь повторил он официальную позицию Брюсселя.

Ш.Фюле также констатировал, что Украине "хорошо известно, что нам нужно видеть решительные действия и ощутимый прогресс до Вильнюсского саммита". "Этот процесс важен, так как между сейчас и саммитом есть ряд ключевых этапов. За последние несколько недель мы интенсивно работали с Киевом на всех уровнях, чтобы гарантировать, что между нашими ожиданиями нет никаких различий, и помочь выполнить необходимые шаги, которые приведут нас к подписанию в Вильнюсе", - пояснил он.

В этой связи европейский комиссар сообщил, что в Брюсселе "отметили некоторые обнадеживающие сигналы из Киева о более эффективном политическом управлении процесса".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

Из-за вражеского обстрела в Днепропетровской области ранены три человека – глава ОВА

Россияне продолжили наносить удары по южным регионам Украины, есть погибшие и пострадавшие – Силы обороны юга Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА