События

Президент Армении призвал своего бывшего соперника на выборах прекратить голодовку

Президент Армении Серж Саргсян призвал проигравшего на выборах оппозиционного политика Раффи Ованнисяна прекратить голодовку, которую он проводит на площади Свободы в центре Еревана.

"Я призываю вас прекратить голодовку", - сказал С.Саргсян на пресс-конференции, организованной для ряда местных телеканалов и СМИ.

Президент Армении также заявил, что не намерен посещать Р.Ованнисяна, который ранее занимал пост главы МИД и руководит оппозиционной партией "Наследие".

"По моему глубокому убеждению, объявив голодовку, Р.Ованнисян вывел все действия из политического поля. О чем мне с ним говорить на площади Свободы? Кроме того, мне не известно, с какими требованиями Р.Ованнисян объявил голодовку, хотя очень внимательно ознакомился с его выступлениями", - сказал С.Саргсян.

Р.Ованнисян протестует против официальных результатов президентских выборов.

По данным ЦИК страны, за действующего президента С.Саргсяна проголосовали 58,64% избирателей, за руководителя партии "Наследие" - 36,74%.

В минувший четверг Конституционный суд Армении отклонил иск Р.Ованнисяна о признании недействительными итогов выборов. С 10 марта оппозиционный политик объявил голодовку. 21 февраля состоялась встреча Р.Ованнисяна с С.Саргсяном. На последующем митинге своих сторонников глава партии "Наследие" сообщил, что какого-либо согласия достигнуто не было.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ