10:06 10.04.2013

Суточный подъем уровня воды в Днепре в Киеве замедлился до 18 см

2 мин читать

Уровень воды в Киеве на утро 10 апреля составил 529 см над нулем поста, что еще существенно ниже среднего уровня максимальных значений весеннего половодья за многолетний период, который составляет 715 см.

Как сообщает Украинский гидрометцентр, за прошедшие сутки Днепр в районе столицы поднялся на 18 см, тогда как за предыдущие сутки – на 31 см, а еще сутками ранее – на 13 см.

В то же время уровень Киевского водохранилища в районе Киевской ГЭС после снижения накануне на 6 см за последние сутки упал еще на 5 см – до 101,84 м по Балтийской системе (БС) при нормальном уровне 103 м БС.

Одновременно зафиксирован подъем уровня воды на 3 см на Каневском водохранилище в районе Каневской ГЭС, где теперь он составляет 90,68 м БС при нормальном 91,5 БС.

Согласно данным Гидрометцентра за минувшие сутки замедлился приток воды и в Десне в районе Чернигова – 16 см: накануне он составил 29 см, еще днем ранее – 28 см. Однако поднявшаяся до 427 см в этом районе река еще сильно далека от уровня выхода на пойму, который составляет 680 см.

Как сообщалось, накануне УкрГидрометцентр сообщил о пересмотре прогноза максимального уровня весеннего половодья в Киеве, повысив его до 730-740 см выше нуля поста, но эти показатели не несут какой-либо серьезной угрозы для столицы.

При отметке в 680 см над нулем поста в Киеве начинается подтопление Корчеватого (историческая местность на территории Голосеевского района Киева). Это считается своеобразной точкой отсчета во время весеннего половодья.

В то же время ведомство прогнозирует выход на критические уровни в бассейнах Южного Буга (особенно в верховьях), Припяти и малых речек Киевской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

Реконструкция нежилых объектов рядом с ТРЦ Ocean Mall не затронет здание с "летающей тарелкой" – Минвосстановления

Зеленский и Столтенберг посетили Национальный университет обороны

Генпрокурор: у следствия есть основания считать умышленным выбор офицеров РФ ударить по Одессе именно "Искандером" с кассетным боезарядом

На аэродроме "Кущевская" на Кубани уничтожен склад авиабомб – британская разведка

В РФ меняют имена депортированным из Украины детям, что затрудняет их репатриацию - ISW

В Киеве начался демонтаж композиции в честь Переяславской рады под аркой "Свобода украинского народа" - КГГА

Информация о втором погибшем в Харькове не подтвердилась, в городе 7 раненых

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА