01:38 11.04.2013

Ивано-Франковская и Черкасская области договорились о сотрудничестве

2 мин читать

Ивано-Франковская и Черкасская области договорились о сотрудничестве в экономической, научной, медицинской, аграрной и культурной сферах.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали главы Ивано-Франковской и Черкасской обладминистраций Михаил Вышиванюк и Сергей Тулуб, первый заместитель председателя Ивано-Франковского и председатель Черкасского облсоветов Александр Левицкий и Валерий Черняк в Ивано-Франковске во вторник в ходе визита официальной делегации Черкасской области на Прикарпатье.

"Соглашение предусматривает сотрудничество между нашими областями по всем направлениям: и экономическом, и научном, и медицинском, и аграрном, и культурном. Одним словом, по всем направлениям мы готовы к сотрудничеству", - сообщил во время подписания соглашения М.Вышиванюк.

Он уточнил, что экономическое направление предусматривает сотрудничество бизнесменов двух областей. "Это означает, что наши предприниматели будут иметь поддержку на территории Черкасской области в плане развития бизнеса", - пояснил М.Вышиванюк.

В медицинской отрасли, продолжал он, опытом будут делиться врачи Прикарпатья и Черкасчины, а в сфере научной деятельности - Прикарпатский национальный университет имени Василия Стефаника и Уманский государственный педагогический университет имени Павла Тычины.

"Когда начнем глубже узнавать одна громада другую, появится очень много предложений и идей, и все они пойдут на пользу тех людей, которые живут и на Ивано-Франковщине, и на Черкаcчине, в развитие для улучшение их жизни. Я думаю, это главная цель соглашения, которое мы сегодня подписали", - отметил С.Тулуб.

На встрече официальной делегации Черкасской области с руководством Ивано-Франковской области городской голова г.Канева Виктор Николенко инициировал подписание соглашения о сотрудничестве с Ивано-Франковском.

Ивано-Франковская область – первая, которую посетила делегация Черкасчины в рамках акции "Кобзарь соединяет Украину", посвященной 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко.

Во вторник в Ивано-Франковской областной филармонии состоится творческая выставка народных мастеров и концерт трио "Вербена" и ансамбля "Росава" из Черкасчины.

Как сообщалось ранее, в январе 2013 г. Ивано-Франковская и Волынская ОГА договорились о сотрудничестве в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении и туризме.

В июне 2012 г. Ивано-Франковская ОГА подписала такое соглашение о сотрудничестве с Сумской обладминистрацией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА