10:05 29.04.2013

Во Львове по случаю годовщины создания дивизии СС "Галичина" прошел парад вышиванок

1 мин читать

Около двух тысяч человек приняли участие в параде вышиванок, посвященному 70-й годовщине создания дивизии СС "Галичина" в воскресенье во Львове.

Молодые люди собрались возле памятника лидеру ОУН Степану Бандере. Они несли два больших плаката, на одном фото воинов дивизии с ее гербом и надписью "За Украину бились до смерти" и плакат с портретами Максима Зализняка, Ивана Сирка, Романа Шухевича и Павла Шандрука, внизу которого было написано: "Наша честь – наша верность".

Марш прошел центральными улицами города до площади перед памятником Тарасу Шевченко.

В то же время традиционные организаторы парада – движение "Автономное сопротивление" - накануне марша распространило заявление о неучастии в марше в связи с тем, что представители ВО "Свобода" "в рейдерский способ захватила официальные встречи, группы и подписки "Автономного сопротивления" в социальных сетях и заявляют, что теперь акция пройдет под их руководством".

"Мы призываем всех, кому дорога правда, кто хочет что-либо изменить в этой стране, не приходить на этот фактически партийный марш. На примере этого события мы видим, что партия "Свобода" пытается приватизировать понятие "националист" и захватить власть во Львовской области и всему западному региону так, как это сделала Партия регионов на Донбассе и других восточных областях", - сказано в заявлении, размещенном на официальном сайте движения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Начальники генштабов стран НАТО будут совещаться в Брюсселе 16 мая в рамках Военного комитета альянса

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

Германия передала Украине 10 БМП Marder, боеприпасы к IRIS-T и боеприпасы 155 калибра

Число погибших в Одессе от ракетного удара увеличилось до трех человек, еще 20 ранены - мэр

Генштаб ВСУ: Российские войска в течение суток нанесли 4 ракетных и 35 авиационных ударов, совершили 56 обстрелов из РСЗО

Количество пострадавших в Одессе выросло до 17 человек – ОВА

Россияне ударили двумя УАБами по селу в Сумской области, разрушили школу – ОВА

Генштаб ВСУ: В течение суток зафиксировано 93 боевых столкновения, на Бахмутском направлении отражено 27 атак врага

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА