События

У стен Рады около 100 человек протестуют против принятия Трудового кодекса и законопроекта о мирных собраниях

Около 100 представителей общественных движений и организаций пикетируют здание Верховной Рады, требуя не принимать Трудовой кодекс и законопроект №2450 "О мирных собраниях".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в акции принимают участие активисты общественного движения "Видсич", "Фундации региональных инициатив", "Института республики", Конфедерации свободных профсоюзов Украины, объединение "Борьба" и другие организации, входящие в инициативу "За мирный протест".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" участники пикета, акция называется "Новый парламент, старые скелеты". Активисты требуют от депутатов, как оппозиционных так и провластных, не регистрировать и не рассматривать законопроект о свободе мирных собраний.

Участники акции изобразили сцену, когда из шкафа вытащили скелет и пробовали его реанимировать. Люди также позировали фотографам и телеоператорам, показывая, что их "придавил проект Трудового кодекса" – они легли на площадь в спецовках и сверху их "придавил" большой фанерный короб, на котором было написано "антирабочий Трудовой кодекс Украины".

На заборе у здания Верховной Рады участники акции развесили плакаты: "Украина – народ это без будущего", "Украина – это беззащитность", "Украина – это тотальная коррупция".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ