События

Госпитализация пострадавших милиционеров под Святошинским райуправлением является фальсификацией – "Наступ"

Всеукраинский комитет "Наступ" утверждает, что во время митинга в Киеве под Святошинским райуправлением милиции в субботу, милиционеры обращались за помощью к медикам даже при наличии минимальных царапин.

"Подполковник милиции Николай Зева намеренно приказывал своим подчиненным, даже при наличии минимальных царапин на теле, ложиться в больницу", - сообщает пресс-служба "Наступа" в субботу.

По мнению активистов "Наступа", таким образом, фальсифицируется информация о реальном положении "пострадавших" милиционеров, которые были искусственно госпитализированы.

Активисты заявляют, что у них есть видеозапись, на которой четко видно, как Н.Зева призывает подчиненных немедленно фиксировать царапины у медиков.

Как сообщалось ранее, в результате инцидента возле Святошинского райуправления милиции пострадали 6 милиционеров. Они госпитализированы, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу в столичном главке милиции.

Между участниками акции (среди которых предприниматели столичного рынка "Шлях", представители "Свободы" и КУПРа) и правоохранителями, по предварительной информации, сотрудниками спецподразделения "Беркут" возник инцидент: митингующие, в частности, применили слезоточивый газ и физическую силу. В результате чего, 6 правоохранителей получили черепно-мозговые травмы, ушибы, отравления и были госпитализированы.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ