События

Мариупольская прокуратура проводит расследование гибели рыбаков в Азовском море

Прокуратура Мариуполя (Донецкая обл.) открыла уголовное производство по инциденту в Азовском море, в результате которого погибли двое украинцев, сообщает в четверг пресс-служба Донецкой облпрокуратуры.

Согласно сообщению, 17 июля около 18:00 маломерное рыболовецкое судно с 5-ю лицами на борту пересекло границу Украины, в прибрежных водах РФ судно столкнулось с пограничным катером, вследствие чего рыболовецкое судно затонуло. В результате происшествия двое украинцев погибли, одного потерпевшего 1964 г.р. удалось спасти. Розыск еще двоих пострадавших продолжается.

Мариупольской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст. 291 (нарушение действующих на транспорте правил) УК Украины.

Расследование поручено проводить следственному отделу линейного отдела на станции Мариуполь Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

"Цель пересечения границы и другие обстоятельства происшествия будут установлены в ходе досудебного расследования. Ход расследования находится на контроле прокуратуры области", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ