15:44 23.07.2013

Первое в Украине почетное консульство Испании откроют 24 июля в Ялте

2 мин читать

Первое на территории Украины почетное консульство Испании откроется в Ялте 24 июля

Как говорится в сообщении посольства Испании в Украине, распространенном во вторник управлением информационной политики Совета министров АРК, откроет почетное консульство и представит почетного консула посол Испании в Украине Хосе Родригес Мояно.

В торжественной церемонии также примут участие крымский вице-премьер Валерий Пальчук, руководство Ялты, представители дипкорпуса и МИД Украины.

"Не случайно первое почетное консульство Испании в Украине открывается в Крыму. Полуостров имеет стратегическое положение, экономический потенциал, динамическую торговую жизнь и огромную привлекательность для туристов, поэтому Испания имеет и хочет присутствовать в Крыму для того, чтобы углубить взаимопонимание, расширить коммерческие и инвестиционные потоки, туристические путешествия и любые другие взаимные обмены между Испанией и Украиной. Кроме того, в Крыму живут испанцы и потомки так называемых "детей войны" - испанцев, которые во время испанской гражданской войны эмигрировали в Советский Союз и оказались в Крыму. Испания всегда была с этими "детьми войны" и не хочет терять связь с их потомками, которые живут на полуострове и говорят на нашем языке и придерживаются наших традиций", - говорится в сообщении.

По информации посольства, открытие почетного консульства отвечает желанию испанского правительства расширить сеть своих дипломатических и консульских учреждений на территории Украины для еще большего укрепления отношений с Украиной, а также для лучшего выполнения функций консульского помощи испанцам рубежом.

"Украина является важным государством с точки зрения населения, территории и географического положения, поэтому Испания хочет усилить свое присутствие и укрепить свои отношения путем открытия почетного консульства. Поэтому в будущем есть желание открыть почетное консульство во Львове и таким образом охватить всю территорию Украины", - отметили в испанском диппредставительстве.

Почетным консулом Испании назначен Александр Балховитин. По информации посольства, он хорошо знает Испанию и неоднократно там бывал за последние 20 лет.

Почетное консульство Испании будет размещаться в Ялте по адресу: ул. Пушкинская, 19.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов один житель погиб, еще один получил ранения - ОВА

В больнице умер один из раненых в результате вчерашнего ракетного удара по Одессе – ОВА

Силы обороны за сутки ликвидировали 1250 оккупантов и 22 танка - Генштаб

Армия РФ за сутки 254 раза ударила по населенным пунктам Запорожской области, есть разрушения - ОВА

Украинские ракетчики за сутки нанесли удары по 2 радиолокационным станциям РФ – Генштаб

За сутки произошло 115 боестолкновений, ВСУ сдерживают оккупантов на семи направлениях - Генштаб

Войска РФ за сутки совершили 5 ракетных и 47 авиаударов, а также 90 обстрелов из РСЗО - Генштаб

Израильские власти обеспокоены тем, что МУС может выдать ордера на арест лидеров страны – СМИ

30 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Си Цзиньпин посетит Францию, Сербию и Венгрию на следующей неделе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА