16:16 24.07.2013

В МИД подтверждают украинское гражданство пострадавшего в ДТП в Египте, однако официальной информации о нарушении им законов нет

2 мин читать

В Министерстве иностранных дел Украины подтверждают, что гражданин Украины получил тяжелые травмы в результате ДТП в Шарм-эль-Шейхе и сейчас находится в местной больнице.

"Мы подтверждаем, что действительно гражданин Украины попал в автокатастрофу в Шарм-эль-Шейхе, сейчас он находится в реанимации местной больницы в тяжелом состоянии", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис в среду.

По его словам, рассматривается вопрос о транспортировке пострадавшего в больницу Каира.

"Наше посольство не получало никакой официальной информации от египетской стороны по поводу нарушения им местного законодательства", - подчеркнул представитель МИД.

По информации СМИ, силы безопасности Египта задержали в курортном городе Шарм-эль-Шейх гражданина Украины, у которого при обыске было обнаружено "удостоверение моджахеда Сирии", а также египетская и иностранная военная форма, знаки с надписью "полиция" и черные флаги с религиозными надписями.

Согласно информации, задержанный 23-летний украинец по имени Рашид проживал со своей женой в одном из курортных жилых комплексов Шарм-эль-Шейха. Он въехал в Египет по туристической визе 30 мая и должен был покинуть страну 9 июля.

Задержан украинец был после ДТП с участием его автомобиля. Подозреваемый был доставлен в больницу с травмами, а полицейские при досмотре его транспортного средства обнаружили выданный властями Сирии документ на имя гражданина Украины с его фотографией, на котором поверх перечеркнутого официального текста стояла надпись "Моджахед, специальность - журналист".

Жена украинца, по информации СМИ, якобы признала, что ее муж воюет на стороне повстанцев в Сирии. Прокуратура Египта начала расследование.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинско-польская граница разблокирована, переговоры по сотрудничеству агросекторов двух стран продолжатся летом - Минагрополитики

В ближайшие дни в Украине будет тепло, преимущественно без осадков

Глава УГКЦ: Сделаем все возможное, чтобы обмен "всех на всех" стал пасхальной действительностью

Информация о готовящихся в июне мирных переговорах с РФ неправдива – Центр противодействия дезинформации

Кабмин одобрил экспериментальный проект по созданию на базе вузов сети стартап-школ - инкубаторов-акселераторов

ГИАГ аннулировала разрешение на строительство 14 ЖК на территории НАУ

В ПП "Гребенное - Рава-Руська" возобновлен пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Почти половина украинцев не намерена брать отпуск в 2024 году - опрос Rakuten Viber

Атакован энергообъект на востоке страны, Украина получала и передавала э/э в Польшу – Минэнерго

Мошенники похищают аккаунты WhatsApp, используя ненастоящие петиции о присвоении "Героя Украины" защитникам - Минюст

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА