События

Мемориальная доска Столыпину украдена – источник в КГГА

Мемориальная табличка министру внутренних дел, премьер-министру Российской империи (1906-1911) Петру Столыпину, исчезнувшая со здания на ул.Гончара,33 в Киеве, была украдена, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Киевской государственной администрации.

По словам источника, соответствующее подразделение КГГА намерено в ближайшее время обратиться в правоохранительные органы по этому поводу.

Как сообщалось, в сентябре 2011 года в Киеве на здании по ул.Гончара, 33 открыли мемориальную доску П.Столыпину по случаю 150-й годовщины со дня его смерти. Спустя несколько месяцев после открытия доска подверглась вандализму - неизвестные нанесли по ней удары, в результате чего на ней остались следы. В российском посольстве осудили этот акт вандализма и направили ноту по поводу этого инцидента в МИД Украины с надеждой на соответствующую реакцию украинской стороны.

В понедельник, 29 июля, мемориальная доска исчезла. На месте, где она ранее висела, нет никаких следов вандализма. Внешне видно, что ее аккуратно выкрутили без всяких повреждений стены.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ