События

Смерть младенца в Горловке не связана с аварией на "Стироле" - облгосадминистрация

Смерть двухмесячного младенца в Горловке не связана с аварией на химическом предприятии "Стирол", ребенок умер в результате "синдрома внезапной смерти".

Как сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации в четверг, соответствующие выводы предоставили судмедэксперты.

Ребенок был здоров, наблюдался у медиков в соответствии с клиническим протоколом, утвержденным Министерством здравоохранения.

В пресс-службе отметили, что в некоторых СМИ появилась информация о связи смерти ребенка с аварией на предприятии.

Также в облгосадминистрации проинформировали, что бригады скорой медицинской помощи в количестве семи единиц прибыли на место аварии в течение десяти минут с момента получения вызова, что является нормативом для городов.

Как сообщалось, 6 августа в 14.00 в ходе ремонта завода №1 ПАО "Концерн Стирол" произошла разгерметизация трубопровода и выброс жидкого аммиака. В результате происшествия во вторник погибли шесть человек, пострадали 26 рабочих.

В 14.30 выброс был ликвидирован силами аварийно-спасательной службы концерна. Власти заявили об отсутствии угрозы для жителей города.

Концерн "Стирол" – один из крупнейших отечественных производителей химической продукции. Ostchem - управляющая компания, которая координирует стратегию шести предприятий азотной химии, принадлежащих Group DF Дмитрия Фирташа, четыре из которых расположены в Украине: концерн "Стирол", "Северодонецкое объединение "Азот", черкасский "Азот", "Ривнеазот".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ