События

В Киеве проходит турнир рукопашного боя на Кубок президента

Соревнования силовых структур помогают в мирное время держать правоохранителей в тонусе и заставляют чувствовать экстремальную ситуацию, считает начальник Управления государственной охраны (УГО) Сергей Кулик.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в пятницу в Киеве проходит турнир рукопашного боя на Кубок президента Украины, который посвящен 70-ой годовщине освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков. Среди команд-участниц – действующие сотрудники УГО, Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Минобороны, Государственной пограничной службы, Государственной пенитенциарной службы.

"Главная цель этих соревнований – это повышение профессиональной подготовки сотрудников. Подход у нас и у моих коллег – руководителей других структур – чтобы на татами выходили не профессиональные спортсмены, а те ребята, которые ежедневно в строю, которые ежедневно выполняют свои профессиональные обязанности. И именно на соревнованиях, когда экстрим, соревновательный дух, они получают уверенность в себе, а для нас это основное, потому что необходимо в любой момент принять правильное решение", - рассказ в комментариях агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу начальник УГО Сергей Кулик.

По его словам, таким образом, благодаря соревнованиям происходит некое снятие барьера сотрудников правоохранительных органов. "Все боевые подразделения тяжело держать в тонусе в течение нервного времени, поэтому соревновательный дух дает возможность проявить себя", - отметил С.Кулик.

В свою очередь, советник президента Украины, экс-глава СБУ Игорь Калинин рассказал, что в пятницу в Киеве проводится уже третий турнир на Кубок президента Украины. Инициатива организации таких соревнований принадлежит Управлению государственной охраны. "Замысел был простой: участие всех правоохранительных органов, представителей команд всех силовых структур: Миноброны, МВД, СБУ, Управления госохраны", - подчеркнул он.

По словам И.Калинина, сначала проходят отборочные соревнования, а их победители принимают уже участие в Кубке президента Украины. "В первую очередь, это развитие такого вида спорта, как рукопашный бой, это и воспитание молодежи. Ребята, которые выступают - это действующие сотрудники", - добавил И.Калинин.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ