14:10 05.12.2013

Под мэрией Киева появились "спортсмены", мешающие работать журналистам – СМИ

1 мин читать

К зданию мэрии Киева, где в четверг судебные приставы зачитали митингующим решение Шевченковского райсуда столицы о запрете блокирования административных зданий, подошли несколько десятков молодых людей в спортивных костюмах, сообщает "ВВС Украина".

"У здания уже собрались несколько сотен демонстрантов, а также многие журналисты и десятки молодых людей в спортивных костюмах, которые, по словам нашего корреспондента, пытаются препятствовать работать журналистам", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, около полудня в четверг государственные судебные исполнители зашли в здание Киевской мэрии, где огласили решение Шевченковского райсуда Киева о запрете блокирования административных зданий.

Как передает в четверг корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", госисполнители прошли в колонный зал, где озвучили решение. Присутствующие в зале митингующие выразили свое неодобрение громкими криками "Ганьба".

В тексте постановления судебные приставы обращаются к присутствующим о необходимости немедленно разблокировать работу Киевскй горгосадминистрации.

Кроме того, в тексте постановления упоминаются фамилии трех депутатов Верховной Рады Валерий Карпунцов ("УДАР"), Павел Петренко "Батькивщина"), Олег Мохницкий ("Свобода"), которые заявили, что проводят в здании мэрии встречи с киевлянами.

Присутствующие в здании люди выкрикивали в след судебным приставам, что они не блокируют здание, а находятся здесь совершенно правомерно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ударов по Харькову 2 человека погибли, еще 6 ранены

Удар по Одессе, по предварительным данным, осуществлен "Искандером" с кассетной частью - Плетенчук

Румыния передала ГБР одного из организаторов международного наркосиндиката

В Славянске задержана шпионка, передававшая оккупантам данные о понтонных переправах ВСУ

Оккупанты ударили по гражданской инфраструктуре Харькова, число пострадавших уточняется - Синегубов

Герцогиня Эдинбургская встретилась с Зеленским в Киеве и посетила Ирпень

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ, ГОРОД ПОД УДАРОМ АГРЕССОРА – МЭР ТЕРЕХОВ

В Черниговской области перехвачен российский разведывательный дрон – ССО

В Одесской области объявлен траур в связи с гибелью 5 человек

Зеленский: Верим, что будет такое время, когда украинские пограничники будут работать спокойно на всех участках нашей суверенной государственной границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА