События

Евромайдановцы формируют "сотни", которые дежурят по 3 часа

Как минимум 15 отрядов гражданской самообороны именуемых "сотнями" из числа протестующих на Майдане Независимости сформированы по состоянию на вечер воскресенья.

"Это те молодые люди из 15-ти "сотен" гражданской самообороны, которые сменят тех, которые уже тут стоят. Но сколько их ("сотен" - ИФ) я на сегодня не скажу", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" один из представителей партии "Батькивщина", отвечая на вопрос о группе молодых людей, подошедшей к Дому офицеров, где проходит пикет Верховной Рады.

Он пояснил, что "сотни" сменяют друг друга на пикетах через каждые 3 часа.

По состоянию на 21.44 пикеты у Кабмина на пересечении улиц Институтская, Садовая, Шелковичная закончились.

У здания администрации президента на ул.Банковая митингующие (несколько десятков) поют народные и патриотические песни.

По состоянию на 22.00 продолжается пикет Верховной Рады. На улице Грушевского размещен автомобиль с динамиками, из которых звучат украинские песни. Улицу преграждают кордоны митингующих и правоохранителей.

Рядом расположены две автокофейни (без политической символики), которые предлагают бесплатные чай и кофе митингующим и милиционерам. Правоохранители от горячих напитков не отказываются.

Кроме того, на пересечении улицы Институтской и Крепостного переулка, где разбита военная палатка, находится полевая кухня протестующих.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ