События

Пикетирующих у здания представительства ЕС в Киеве становится больше, заявляют в диппредставительстве

Количество пикетирующих у представительства Евросоюза в Киеве существенно увеличилось.

Как рассказал агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь посольства ЕС Дэвид Стулик, сейчас главный вход в здание диппредставительства блокирует около 150 лиц спортивного телосложения.

Кроме того, по его словам, на месте находится всего трое сотрудников правоохранительных органов.

Между тем, в пресс-службе столичной милиции рассказали агентству "Интерфакс-Украина", что заявки на проведение каких-либо акций возле представительства ЕС во вторник не было.

Вместе с тем в милиции сообщили, что по номеру 102 поступило сообщение от представителей торгового центра, который находится по адресу Владимирская, 101 (по этому адресу находится также представительство ЕС), о том, что неизвестные люди собираются у входа и пытаются его блокировать.

На место выехала следственно-оперативная группа.

Ранее один из сотрудников представительства рассказал агентству, что около 50 протестующих спортивного телосложения заблокировали входы в представительство ЕС в Киеве. Они заблокировали центральный и тыльный входы представительства ЕС.

Министерство иностранных дел Украины и представительство ЕС уже обратились в правоохранительные органы в связи с блокированием его здания.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ