События

МВД: милиция пока не применяла спецсредства к митингующим, но будет адекватно реагировать на правонарушения

Министерство внутренних дел Украины призывает митингующих не поддаваться на провокации, не совершать правонарушений, и уверяет, что милиция будет адекватно реагировать на правонарушения в пределах полномочий, предоставленных законом Украины "О милиции".

"В сети Интернет появилась информация о том, что якобы в спецавтомобилях "автозак" сотрудники милиции совершили избиение пожилых людей, задержанных во время противостояния на Майдане Независимости в Киеве. МВД заявляет, что эти сообщения не соответствуют действительности и являются ничем иным, как попыткой отдельных политиков манипулировать общественным мнением", - говорится в сообщении пресс-службы МВД, обнародованном в среду утром.

Министерство внутренних дел призывает граждан не поддаваться на провокации. "Противоправные действия по отношению к правоохранителям будут квалифицированы как организация массовых беспорядков", - подчеркнули в милиции.

"Милиция пока не применяет к митингующим слезоточивого газа и спецсредств. Однако в МВД уверяют, что будут адекватно реагировать на правонарушения в пределах полномочий, предоставленных Законом Украины "О милиции", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ