События

В Киев свозится подкрепление правоохранителей для проведения ротации, силовые меры не планируются - замначальника ГСУ МВД Украины

Милиция делает все от нее зависящее, чтобы не допустить нарушения закона в ходе массовых акций в Киеве, заявляет заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров.

"Милиция делает все для того, чтобы не допустить нарушения закона", - сказал он прямом эфире программы "Шустер Live" на телеканале "Интер" в пятницу вечером.

По его словам, в Киев действительно свозится подкрепление из представителей милиции для того, чтобы произвести ротацию. Приезжающие милиционеры располагаются в столичных санаториях.

Также он подтвердил информацию о том, что во дворе Дома офицеров расположены две палатки, которые, по его словам, используются для обогрева правоохранителей, обеспечения им еды и предоставления им медпомощи; правоохранители располагаются также и в самом Доме офицеров.

Кроме этого, О.Татаров заверил, что милиция не настроена на какие-либо мероприятия с применением силы для того, чтобы освободить занимаемые митингующими на Евромайдане общественные помещения.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ