События

Следствие пока не связывает с акциями протеста убийство двух милиционеров в Киеве

В Главном следственном управлении МВД Украины пока не связывают убийство двух милиционеров в Киеве с массовыми акциями протеста, которые проходят в центре столицы.

"Следователи пока не связывают эти убийства с Евромайданом, массовыми беспорядками. У нас есть факты убийства, они расследуются. Если будут такие данные, мы обязательно их отработаем", - сказал первый замначальника Главного следственного управления МВД Украины Виталий Сакал на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Он напомнил, что убийства были совершены в Голосеевском и Оболонском районах Киева, тогда как акции протеста проходят в Шевченковском и Печерском районах столицы.

Как сообщалось, в Голосеевском районе столицы вечером 24 января был убит 27-летний работник отдела ГСО Голоссевского райуправления милиции, который работал в отделе охраны неподалеку от расположения полка спецподразделения "Беркут", и возвращался домой со смены в гражданской одежде. Согласно сообщению, очевидцы заметили двоих убегающих с места происшествия человек.

Днем 28 января в начале лесопарковой зоны на ул.Лазо в Днепровском районе Киева был ранен в грудную клетку с повреждением сердца и диафрагмы 42-летний старший прапорщик милиции Днепровского райуправления милиции. Он был госпитализирован, однако через несколько часов скончался во время оказания ему медицинской помощи.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ